Rappresentanti eletti A.S. 2018-2019


--------------------------------------------------------------------------------------------------

Al Dirigente Scolastico

del Liceo Scientifico Statale “Aristotele” - Roma

 

A tutte le componenti della scuola

 

 

La Commissione Elettorale, visti gli esiti degli scrutini relativi alle elezioni dei rappresentati
di Classe Genitori e dei rappresentanti di Classe Alunni, tenutesi in data 25 Ottobre 2018

comunica i nominativi dei candidati eletti per ogni componente e per ogni classe.

 

Essi sono:

 

Classe

Alunni

Genitori

1^A

PELLICANO’ GIORGIA ROBU FRANCESCA

ROSOLANI ALESSANDRO IANNIELLO CARMELA

2^A

CARTANESE JACOPO MAROTTA GIULIA

LUPELLI NATASCIA MALERBA MARCO

3^A

MAGGIO GABRIELE CAMPO BEATRICE

MAGGIO ANDREA BELLATRECCIA STEFANO

4^A

CECCARELLI ANDREA BARBARO CARLOTTAM

BONDI’ ANNA PAPA ANNALISA

5^A

ARCIERO SOFIA RINALDI MARTINA

CECCONI SIMONA MALERBA MARCO

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^B

HALUBA STEFANIA TEODORA STAN ADREEA IZABELA

PECORELLA DAVIDE VULTAGGIO PIETRO

2^B

AIELLO VALERIA D’AGOSTINO ALESSIA

VIZZONE FEDERICA

***

3^B

SERI CHIARA GALANTE LORENZO

BORZI LOREDANA CASERTA GIUSEPPE

4^B

VECCHI ALESSANDRO NAPODANO MATTEO

MUSCIMARRO SILVIA SANTONOCITO LOREDANA

5^B

PERUGIA RICCARDO

DE AMICIS FRANCESCO

MONCELLI PIERGIUSEPPE CRESPI STEFANIA

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^C

PISANI TOMMASO VASTA VITTORIO

CRESPI STEFANIA MONTES CARMEN

2^C

DE LUCA ALESSANDRO PETTRONE DANIELE

MONCELLI PIERO FALINI ROBERTA


3^C

IANNINI PIETRO HECTOR DE SANTIS TOMMASO

CIPOLLA EVA CRISANTI LAURA

4^C

CARAVAGGI LORENZO CANESTRI SARA

***

***

5^C

BOCCUZZI ANDREA

FEITOSA FELIPE CASTANON DE MATTOS

PETRINI ELIANA CIPOLLETTA ELSA

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^D

DI LORENZO FRANCESCO MAINIERO ANNA

RANIERI BARBARA MARCHESE SABRINA

2^D

TRANCANELLI MATTEO NAPOLEONE MATTIA

GALLO DANIELA MAZZEO IORIO FILIPPO

3^D

ISOLA ANDREA MARTINO VITTORIO

TOCCI CINZIA DILIBERTO ALESSIA

4^D

AMOROSO EDOARDO PISONI GABRIELE

NARCISO DANIELA COTUGNO ANTONELLA

5^D

LA MALFA LORENZO MOSCHELLA ROBERTO

ODORHEIAN DANA MARIA

***

 

Classe

Alunni

Genitori

1^E

ATAUJE CHAVEZ KEVIN OBER VONA ARIANNA

SANTONOCITO LOREDANA DEROSA ANNA MARIA

2^E

CELIMA ELEONORA CORSO RACHELE

FATTORI GABRIELE MARTELLATO GIOVANNA

3^E

CARAMANNA SABRINA PIMPINELLI FRANCESCO

SCHEMBARI MARIA CIOFFARELLI LETIZIA

4^E

ROCCO JENNIFER MACCARELLI MATTEO

ULZEGA PEPPINIELLO

***

5^E

CERAVOLO CLAUDIA LUCATELL DAVIDE

BONADIO LOREDANA

***

 

 

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^F

VICOLI DAVIDE BARLETTA LORENZO

PUCCI BARBARA VICOLI FILIPPO *

*in caso di parità è eletto il più anziano

2^F

CALDAROLA EDOARDO DIAMANTI EDOARDO

BONAFEDE ELISABETTA LUISI LAURA

3F

GREA CAMILLA VARESANO PAOLO

LONGO F. LAURA FAVARETTI DANIELA

***

***

***


5F

BIROCCI FRANCESCO VENDITTELLI ELISA

MULIERI CAMILLA LANCIA ANDREINA

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^G

AIELLO RICCARDO FATTORI DAMIANO

MAZZOTTA MATTEO CORTESE CRISTINA

2^G

SCIACOVELLI ALICE MUSCILLO DANIELE

MINCUZZI BARBARA SALVETA CARLO

3^G

BIUSO DAVIDE CARAMELLI GIULIA

MARCELLI ROSARIO LANCIA VALENTINA

4^G

RUSSO ADRIANO RICCIO PAOLO

VINGIANI DANIELA CALCO’ ANGELITA

5^G

BADINO GIACOMO GUIDI GIULIA

DEIDIER DEBORAH

***

 

 

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^H

DI VINCENZO GIULIA BOSCO FRANCESCO

PACENTI STEFANO SCIOSCIA ANNA RITA

2^H

SPARACIARI ENRICO CAMILLUCCI MARIA LUISA

SANGERMANO NADIA GUIDACI NADIA

***

***

***

4^H

POSTIGLIONE ARIANNA PIERALICE MARTA

MEZZANI FRANCESCA

***

5^H

IZZO CLAUDIA LUDOVICI STEFANO

CHECCACCI FAUSTO DI CARO PAOLA

 

 

 

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^I

GENTILE VALERIA MANCINI SILVIA

VALTANCOLI VIVIANA CELARDO GIOVANNA

2^I

CARBONETTI ELIAS DI NELLA CHIARA

MANTOVANI MARZIA MISCIMARRO SILVIA

3^I

DE MARCO ANDREA PICCA ELENA

CAPPABIANCA PIERFRANCESCO MASSIMI GIULIA

 

 

 

 

Classe

Alunni

Genitori

1^L

BIMBO GIULIA STEFANINI FLAVIO

SCAVALLI DANILO SORRENTINO PIETRO


***

***

***

3^L

CASALE ALESSANDRO PANASIUK DANIEL

BENEDETTI ANDREA TORELLI CHIARA

 

 

 

 

Roma, lì 25/10/2018

 

per La Commissione Elettorale

F. Galdi